Деректерді жүктеу...

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ҚАРЖЫ МИНИСТРЛІГІ

ҚАРЖЫЛЫҚ ЕСЕПТІЛІК ДЕПОЗИТАРИЙІ
Жолданымдар /жүгінулер/ кітабы
Деректерді жүктеу...
ЖӘНЕ
Сұрақ қойған күніИнтервал[Берілмеген]Тазарту
СұрақҚамтиды[Берілмеген]Тазарту
c по
c по
c по
c по
c по
  • (1-15/168)
    1
ӘрекеттерСұрақ қойған күніЖүгінуҚараулар саны
10.07.2019 17:20Добрый день. Наше предприятие Акционерное общество намеренно принять решение о заключении крупной сделки. Согласно ст. 70 Закона РК "Об акционерных обществах", "В целях информирования кредиторов, общественности и акционеров общество обязано в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о заключении обществом крупной сделки опубликовать на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности сообщение о сделке на казахском и русском языках." Просим Вас пояснить какие сроки публикации информации на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности о данном событии должны нами выполняться, а именно в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о заключении обществом крупной сделки, согласно ст. 70 Закона РК "Об акционерных обществах" или в течение 3 (трех) рабочих дней после даты заключения акционерным обществом договора, как это предусмотрено Правилами раскрытия эмитентом информации, утвержденными Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2018 года № 189 ?65
06.07.2019 01:08Добрый день. Наше предприятие Акционерное общество намеренно принять решение о заключении крупной сделки. Согласно ст. 70 Закона РК "Об акционерных обществах" "В целях информирования кредиторов, общественности и акционеров общество обязано в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о заключении обществом крупной сделки опубликовать на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности сообщение о сделке на казахском и русском языках." Просим Вас пояснить какой порядок публикации на интернет-ресурсе сообщения о сделки, куда необходимо обратиться и в каком порядке? Правила по этому вопросу в законодательстве отсутствуют.103
09.01.2019 09:40Здравствуйте! Мы являемся АО. С 2019 г. изменились шаблоны корпоративных событий, раньше мы выбирали вид информации 1.1 - Информация о решениях принятым советом директоров, по перечню вопросов, информация о которых в соответствии с внутренними документами АО доводится до сведения акционеров и инвесторов. Сейчас такого шаблона нет. Единственный шаблон, который подходит это 1.4. Правильно ли это, если я выберу этот вид информации?269
12.04.2018 18:14Постановлением Правления НацБанка от 22 декабря 2017 года № 252 (введены в действие с 11 февраля 2018 года) внесены поправки в Инструкцию по ведению бухгалтерского учета банками второго уровня и акционерным обществом "Банк Развития Казахстана". В частности, согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня, по состоянию на 01.04.2018 в банке открылись новые счета (НПС1845, 2874, 3562 и 5611). В результате, наш банк не имеет возможности корректно заполнить раздел «Финансовая отчетность» шаблона программы ЕССО «26 - ежеквартальная для финансовых и нефинансовых организаций (с 18.04.2016)», ввиду отсутствия новых счетов в шаблоне. Просим внести корректировки в указанный шаблон, для подготовки и предоставления в депозитарий банками второго уровня финансовой отчетности за 1 квартал 2018 года.560
26.04.2017 16:02Добрый день! Наше ТОО сдало в Депозитарий годовой отчет за 2016 год. При просмотре в разделе Дополнительно - Профессиональный бухгалтер не выходят данные Сертификатора и Проф. организации бухгалтеров, хотя при заполнении шаблона в ЕССО эти данные были указаны. Как можно исправить такой отчет и надо ли прикреплять при отправке отчета сертификат и членский билет главного бухгалтера?878
26.04.2017 15:06Здравствуйте! с 01 ноября 2016 года в нашей организации сменился руководитель, при заполнении в депозитарии фин.отчетности за 2016 год возникает ряд вопросов: 1. Какого руководителя указывать в разделе "Аффилиированные лица"? 2. Чье суммарное вознаграждение как члена Исполнительного органа по итогам 2016 года указывать? 3. Можем ли мы прикрепить фин.отчетность, утвержденную аудиторами по форме МСФО или обязательна должна быть по 143 форме?1008
01.04.2017 12:05Отчёт ЕССО №248 отправлен, доставлен на сервер, но уведомления нет. Как получить уведомление?1077
11.11.2016 15:39Добрый день! Наше акционерное общество своевременно сдало в Депозитарий годовой отчет за 2015 год. Однако в разделе Исполнительный орган неверно указана информация о суммарном размере вознаграждения члена Исполнительного органа по итогам 2015 года. Можно ли исправить этот раздел, т.е. указать реальную сумму вознаграждения. Если да, то как это сделать?1079
26.08.2016 16:27Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли Акционерному обществу публиковать финансовый отчёт за предыдущий год в СМИ (газете), если аудированный отчёт опубликован на сайте компании и в ЕССО?1114
11.08.2016 12:19Здравствуйте! Мы относимся к ХПП, с этого года мы стали организациями публичного интереса. Скажите пожалуйста какую отчетность мы должны сдавать в Депозитарий фин.отчетности, а также сроки сдачи данных отчетов.1244
04.08.2016 00:28Здравствуйте! Наша компания преобразована с ТОО в АО 2016 году и ценные бумаги включены в список фондовой биржи в 2016 году. В 2015 году ТОО не являлось ОПИ и эмитентом ценных бумаг. Обязана ли наша компания опубликовать годовую финансовую отчетность за 2015 год на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности?1232
30.05.2016 12:30Добрый день. В список аффилированных лиц нашего акционерного общества включено более тысячи физических и юридических лиц. Как уменьшить административную нагрузку при ручном заполнении эл. отчета в шаблоне ЕССО?1345
30.05.2016 12:27Здравствуйте! При подготовке списка аффилированных лиц для публикации на www.dfo.kz, мы выявили несоответствие ИИН - дате рождения физического лица. Что делать?1563
30.05.2016 12:10Добрый день. Прошу Вас дать пояснение по вопросу переноса срока созыва годового общего собрания акционеров назначенного на 31 мая 2016 года, в связи с невозможностью завершения аудита общества за отчетный период. Какова процедура переноса сроки по этому основанию, информация о созыве уже была размещена на ЕССО, можно ли повторно подать извещение и уведомить акционеров заново о переносе сроков. Заранее благодарю за ответ.1407
30.04.2016 21:03Квартальные отчеты за 1 квартал 2016г. были сданы 29 апреля 2016г., но по состоянию на 30 апреля 2016г 21:00ч. отчеты так и не были обработаны, уведомления не получены. Нас интересует, будут ли нам выставлены административные правонарушения? Надеемся нет, так как отчеты были сданы нами в срок.1592
Generated in 81ms