Деректерді жүктеу...

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ҚАРЖЫ МИНИСТРЛІГІ

ҚАРЖЫЛЫҚ ЕСЕПТІЛІК ДЕПОЗИТАРИЙІ
Сұрақты қарау
Деректерді жүктеу...
Жүгіну
Сұрақтың Id-і
Сұрақ қойған күні
Аты
СұрақЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли Акционерному обществу публиковать финансовый отчёт за предыдущий год в СМИ (газете), если аудированный отчёт опубликован на сайте компании и в ЕССО?
Жауап
Жауап беру күні
ЖауапСогласно п. 4 ст. 76 Закона РК от 13 мая 2003 года «Об акционерных обществах», общество обязано ежегодно публиковать в средствах массовой информации консолидированную годовую финансовую отчетность, а в случае отсутствия дочерней (дочерних) организации (организаций) - неконсолидированную годовую финансовую отчетность и аудиторский отчет в порядке и сроки, установленные уполномоченным органом. При этом, в соответствии с п.п. 3) п. 2 Правил размещения на интернет-ресурсах депозитария финансовой отчетности, фондовой биржи информации о корпоративных событиях, финансовой отчетности и аудиторских отчетов, списков аффилиированных лиц акционерных обществ, а также информации о суммарном размере вознаграждения членов исполнительного органа по итогам года, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 26, интернет-ресурс депозитария финансовой отчетности - средство массовой информации, размещенное в сети Интернет по адресу «www.dfo.kz». Таким образом, дополнительная публикация годовой финансовой отчетности в других средствах массовой информации не требуется.
Generated in 71ms