Загрузка данных...

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ДЕПОЗИТАРИЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
Просмотр вопроса
Загрузка данных...
Обращение
ID вопроса
Дата вопроса
Имя
ВопросЗдравствуйте! Наша компания преобразована с ТОО в АО 2016 году и ценные бумаги включены в список фондовой биржи в 2016 году. В 2015 году ТОО не являлось ОПИ и эмитентом ценных бумаг. Обязана ли наша компания опубликовать годовую финансовую отчетность за 2015 год на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности?
Ответ
Дата ответа
ОтветВ соответствии с подпунктом 7) пункта 1 Закона Республики Казахстан "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности", организации публичного интереса – финансовые организации (за исключением юридических лиц, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой), акционерные общества (за исключением некоммерческих), организации-недропользователи (кроме организаций, добывающих общераспространенные полезные ископаемые), хлебоприемные предприятия и организации, в уставных капиталах которых имеется доля участия государства, а также государственные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения. При этом, согласно пункту 4 Правил представления финансовой отчетности в депозитарий, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173, вновь созданные организации представляют годовую финансовую отчетность за период, начиная с момента ее регистрации по 31 декабря того же года. В связи с чем, если организация публичного интереса зарегистрирована в 2016 году, то представление годовой финансовой отчетности за 2015 год не требуется.
Generated in 88ms